Поиск:
11:30, 12 декабря 2018, среда
Версия для слабовидящих

Гребля на байдарках и каноэ

Прототипы современных байдарок и каноэ встречаются у первобытных народов Северной Америки, Африки и Гренландии. В 60-х годах ХIХ столетия шотландец Й. Мак-Грегор сконструировал деревянную байдарку по образцу эскимосской. Так в Европе появились байдарки с веслом, имеющим две лопасти, и каноэ, с веслом, имеющим одну лопасть.
С 1938 года проводятся чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ, а с 1939 г. этот вид спорта становится олимпийской дисциплиной.
В нашей школе отделение гребли на байдарке и каноэ открылось в 2004 году под руководством тренера-преподавателя Натальи Георгиевны Горбуновой. В 2018-2019 учебном году в отделении занимается 106 человек, на бюджетной основе.
За время существования отделения гребли на байдарках и каноэ подготовлено: 1 мастер спорта, 9 кандидатов в мастера спорта, 31 перворазрядник, 36 спортсмена выполнили 2 спортивный разряд, 36 спортсмена выполнили 3 спортивный разряд, 106 спортсменов выполнили массовые спортивные разряды.

Выпускники.

Мастер спорта Дмитрий Бабин - чемпион России 2007 и 2008 годов в марафоне на каноэ-двойке (в паре с Александром Трухиным), бронзовый призер чемпиона России 2009 и 2010 годов.
Кандидат в Мастера спорта Даниил Кусмаев - чемпион России 2006 года в классе "Дракон".
Кандидат в Мастера спорта Александр Трухин - чемпион России 2007 и 2008 годов в марафоне на каноэ-двойке (в паре с Дмитрием Бабиным), бронзовый призер чемпионата страны 2008 года, чемпион России 2006 года в классе "Дракон".

Лучшие результаты 2018 год

Безродных Ксения – Кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Кубока мира ИКФ по марафону в Виана-ду-Каштелу (Португалия), май 2018г. Серебряный призер Чемпионата России С-1 марафон г. Москва, июль 2018г.
Кашин Дмитрий - Кандидат в мастера спорта, Серебряный и бронзовый призер Первенства России по гребле на лодках «Дракон» среди юниоров до 19 лет, г. Энгельс август 2018г. Серебряный призер Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 17 лет, г. Энгельс август 2018г. Победитель Первенства Свердловской области среди юношей в классе К-1 на дистанции 200м и 1000м. г. Сысерть, июль 2018г.
Трифонова Виктория – Бронзовый призер Первенства Свердловской области среди девушек в классе К-1 на дистанции 500м и 200м г. Сысерть, июля 2018г.
Патрушева Елизавета – Победитель Первенства Свердловской области в классе С-1 на дистанции 200м и 500м г. Сысерть, июль 2018г. Участница финала IV летней Спартакиады молодежи России до 24 лет, г. Энгельс август 2018г.
Папаяни Антон – Победитель Первенства Свердловской области в классе С-1 на дистанции 200м и 1000м, г. Сысерть июль 2018г. Победитель Первенства Свердловской области в классе С-1 на дистанции 10000м, г. Сысерть сентябрь 2018г.
Сероштан Данил – Серебряный призер Первенства Свердловской области в классе С-1 на дистанции 5000м г. Сысерть, сентябрь 2018г. Серебряный призер Первенства Свердловской области в классе С-1 на дистанции 200м и 500м, г. Сысерть июль 2018г
Безродных Павел – Победитель Чемпионата Свердловской области в классе С-1 на дистанции 500м. г. Сысерть, июнь 2018г.

 Тренерско-преподавательский состав

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города