Поиск:
01:32, 23 июля 2018, понедельник
Версия для слабовидящих

Плавание

16 декабря 2016 года отделению плавания ДЮСШ "Виктория" присвоен статус "Специализированное отделение олимпийского резерва".

История спортивного плавания уходит вглубь веков. В одном из музеев Италии хранится барельеф с изображением плывущего человека. Движения пловца, запечатлённые резцом древнего египетского скульптора, как две капли воды похожи на плывущего современного брассиста. Возраст этой реликвии впечатляет – ей более 3000 лет!

Отделение спортивного плавания в ДЮСШ «Виктория» было открыто в 1993 году на базе спортивного комбината «Урал», располагающего 25-метровым бассейном с 6-ю дорожками. Основатели отделения – Александр Борисович Романенко, Изольда Владимировна Белогубова и Юрий Валентинович Мисиюк.

В 2017-2018 учебном году плаванием занимается 361 человек, на бюджетной основе.

За прошедшие годы было подготовлено: 1 МСМК, 25 МС, 86 КМС, 149 перворазрядников, 335 спортсменов выполнили 2 спортивный разряд, 478 спортсмен выполнил 3 спортивный разряд и 1412 учащихся выполнили массовые спортивные разряды.

Выпускники.

Победители и призёры чемпионатов и первенств России Дмитрий Томилов, Наталия Шестакова, Екатерина Громова, Екатерина Василькова, Андрей Гвоздев, Денис Семёнов, Алексей Иванов, Вероника Бузинова, Татьяна Перминова, Кирилл Союзов, Алина Кашинская, Яков Штро (тренер Ю.В.Мисиюк), Антон Панихидин, Чиркова Мария (тренер А.Б.Романенко), Наталья Воробьёва (тренер А.П.Ушаков), Данил Майданов (тренер А.В.Егоров). Среди выпускников отделения плавания наивысших успехов добились: участник чемпионата Европы среди юниоров, неоднократный призёр чемпионатов России Алексей Захаров (тренер – А.Б.Романенко); призёр чемпионатов и первенств России Юлия Семёнова (тренеры В.И.Огородникова и Ю.В.Мисиюк).

 

Лучшие результаты 2017 год.

Егорова Елизавета 2005г.р. (КМС) - бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин» в составе сборной команды Свердловской области среди девушек 11-12 лет в эстафете 4Х50м на спине (г. Санкт-Петербург), серебряный призёр X Всероссийского турнира на призы МСМК С.Сосновской «Золотая рыбка 2017» (г. Челябинск) на дистанции 100м и 200м на спине, победитель и 3-х кратный серебряный призёр Первенства Свердловской области.

Зимина Мария 2002г.р. (КМС) - серебряный призёр Первенства УРФО на дистанции 800м вольный стиль (г. Ревда), серебряный призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х200м в /стиль.

Кириченко Ксения 2001г.р. (КМС) – серебряный призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х200м в /стиль, бронзовый призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х100м в /стиль (г. Заречный), бронзовый призёр Первенства Свердловской области на дистанции 400м в/ стиль (г.Заречный), бронзовый призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» на дистанции 400м вольный стиль, 200м вольный стиль (г. Орск), бронзовый призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» в эстафете 4Х50м в/стиль.

Игнатьева Ольга 2001г.р. (КМС) – серебряный призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х200м в /стиль, бронзовый призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х100м в /стиль (г. Заречный), бронзовый призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» на дистанции 100м брасс, 200м комплексное плавание, бронзовый призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» в эстафете 4Х50м в/стиль.

Кальницкая Владлена 2002г.р. (1 спортивный разряд) – серебряный призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х200м в /стиль, бронзовый призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х100м в /стиль(г. Заречный), бронзовый призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» в эстафете 4Х50м в/стиль (г. Орск).

Тимофеева Екатерина 2002г.р. (КМС) – бронзовый призёр Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х100м в /стиль (г. Заречный).

Юрьева Светлана 2000г.р. (1 спортивный разряд) – серебряный призёр Первенства Свердловской области на дистанции 1500м в/ стиль (г. Заречный).

Окулова Маргарита 2002г.р. (1 спортивный разряд) – серебряный призёр Первенства Свердловской области на дистанции 200м на спине (г. Заречный).

Телеляева Анна 2003г.р. (1 спортивный разряд) – бронзовый призёр Первенства Свердловской области на дистанции 50м вольным стилем (г. Нижний Тагил), бронзовый призёр открытого Чемпионата Свердловской области в эстафете 4Х50м вольным стилем (г.Екатеринбург).

Вершинин Кирилл 1999г.р. (КМС) – бронзовый призёр Первенства Свердловской области на дистанции 50м брасс (г. Заречный), серебряный призёр Кубка города Екатеринбурга на дистанции 50м брасс, серебряный призёр Кубка города Екатеринбурга в смешанной эстафете 4Х50м комплекс.

Семенович Денис 2004г.р. – бронзовый призёр Первенства Свердловской области на дистанции 100м брасс (г. Ревда), победитель Первенства города Екатеринбурга на дистанции 100м брасс.

Кравцов Егор 2002г.р. - бронзовый призёр Первенства Свердловской области на дистанции 50м вольным стилем (г.Ревда).

Артемьева Екатерина 2001г.р. – серебряный призёр ХХI Всероссийского турнира «Надежда» на дистанции 200м баттерфляй (г. Орск).

Симонов Дмитрий 2003г.р. – серебряный призёр Первенства города Екатеринбурга на дистанции 200м комплексное плавание, победитель и бронзовый призёр Первенства города Екатеринбурга на дистанции 100м баттерфляй.

Слукин Михаил 2003г.р. (1 спортивный разряд) – серебряный и бронзовый призёр Первенства города Екатеринбурга на дистанции 100м на спине.), серебряный призёр X Всероссийского турнира на призы МСМК С.Сосновской «Золотая рыбка 2017» (г. Челябинск) на дистанции 100м и 200м на спине

 

Тренерско-преподавательский состав

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города