Поиск:
08:32, 20 октября 2018, суббота
Версия для слабовидящих

Триатлон

Триатло́н — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе.

Триатлон — это единственный олимпийский вид спорта, в котором решающее значение имеет скорость, с которой спортсмен раздевается.

В отличие от других олимпийских видов многоборья — семиборья, десятиборья и современного пятиборья, в которых между этапами предусмотрены перерывы, в триатлоне соревнования длятся без перерыва.

Спортсмены начинают с заплыва на дистанцию 1,5 километра на открытой воде, затем пробегают переходную зону, снимая мокрую одежду и надевая шлем, чтобы сразу преодолеть 40 километров на горном велосипеде.

После этого они возвращаются в переходную зону, чтобы сменить велосипед на кроссовки перед забегом на 10 километров.

Победителем считается атлет, первым пересекающий финишную черту после преодоления всех трех дистанций.

 

Отделение триатлона в ДЮСШ "Виктория" образованно в 2013 году. В 2018-2019 учебном году в отделении занимается  78 человек, на бюджетной основе.

За это время было подготовлено 2 мастера спорта, 29 кандидатов в мастера спорта, 27 перворазрядников, 10 спортсменов выполнили 2 спортивный разряд, 10 спортсменов выполнили 3 спортивный разряд и 35 спортсменов выполнили массовые разряды.

Скрябина Юлия 1998г.р. (Мастер Спорта России) – серебряный призёр Чемпионата УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский).

Чугайнова Алиса 2003г.р. (Кандидат в мастера спорта) – победитель Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства УРФО по триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), победитель Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), победитель Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский).

Авдюшев Данил 2004г.р. (1 спортивный разряд) – победитель Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), победитель Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), победитель Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский).

Акимова Яна 2004г.р. (1 спортивный разряд) - бронзовый призёр Первенства УРФО по триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), серебряный призёр Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский)

Акимова Анастасия 2004г.р. (Кандидат в мастера спорта) – серебряный призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), серебряный призёр Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский).

Демидова Анна 2002г.р. (Кандидат в мастера спорта) – серебряный призёр Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства УРФО по триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), серебряный призёр Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский).

Новак Дарья 2004г.р. – бронзовый призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский).

Шпакова Татьяна 2006г.р. – победитель Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский).

Какшина Валерия 2006г.р. – серебряный призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по дуатлону (г. Богданович), победитель Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), победитель Первенства Свердловской области по дуатлон-кроссу (г. Каменск-Уральский).

Булыга Максим 2004г.р. – бронзовый призёр Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), победитель Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский).

Белоусов Иван 2006г.р. – победитель Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль).

Тебеньков Всеволод 2006г.р. – бронзовый призёр Первенства УРФО по кросс - триатлону (г. Каменск-Уральский), бронзовый призёр Первенства УРФО по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский), серебряный призёр Первенства Свердловской области по акватлону (г. Арамиль), бронзовый призёр Первенства Свердловской области по триатлон-кроссу (г. Берёзовский).

Колоколов Александр 2006г.р. – победитель Первенства Свердловской области по зимнему триатлону (г. Каменск-Уральский).

Тренерско-преподавательский состав

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города